Logo Bausysteme AG Logo Bauelemente AG

Georg Peter

Directeur

Georg Peter

Georg Peter

Directeur et administrateur

Peter® Bausysteme SA
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

probst@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80

Christoph Probst

Directeur Suisse romande, succursale de Bienne

Christoph Probst

Christoph Probst

Ing. civil dipl. HES
Directeur Suisse romande

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Bienne

probst@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46



Mobile +41 (0) 79 623 76 36

Martin Lehrnbecher

Ingénieur projets et ventes (Zurich, Schaffhouse et Suisse centrale)

Martin Lehrnbecher

Martin Lehrnbecher

Ingénieur diplômé (HES)/Ingénieur diplômé en économie

Peter® Bausysteme SA
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

lehrnbecher@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80


Ligne directe +41 (0) 44 852 90 95
Mobile +41 (0) 79 209 50 66

Michael Reusch

Ingénieur projets et ventes (Bâle, Thurgovie, Grisons)

Michael Reusch

Michael Reusch

Ingénieur génie civil, HES

Peter® Bausysteme SA
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

reusch@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80


Ligne directe +41 (0) 44 852 90 92
Mobile +41 (0) 79 344 57 94

Roger Gamper

Conseil et Ventes en Suisse orientale (Thurgovie, Saint-Gall ouest)

Roger Gamper

Roger Gamper

Dipl. Bauführer

Peter® Bausysteme AG
Sonnenstrasse 4
CH-8596 Scherzingen

gamper@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 71 688 46 22
Fax +41 (0) 71 688 46 23



Mobile +41 (0) 79 299 96 32

Sabrina De Marco

Comptabilité et service du personnel

Sabrina De Marco

Sabrina De Marco

Peter® Bausysteme SA
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

demarco@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80



Ligne directe +41 (0) 44 852 90 97

Emil Gysel

Conseil et Ventes en Suisse orientale (Appenzell, Saint-Gall-Est, Vallée du Rhin, Lichtenstein)

Emil Gysel

Emil Gysel

Entrepreneur en bâtiment

Peter® Bausysteme SA
Brenden/Meistersrüte
CH-9050 Appenzell

gysel@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 71 793 32 11
Fax +41 (0) 71 793 32 12

Arno Fasel

Ingénieur projets et ventes, succursale de Bienne

Arno Fasel

Arno Fasel

Ingénieur civil dipl. ETS
Dipl. Bauingenieur HTL

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel/Bienne

fasel@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46



Mobile +41 (0) 79 687 55 44

Michael Nydegger

Vente et technique, succursale de Bienne

Michael Nydegger

Michael Nydegger

Vente et technique
Suisse romande

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel/Bienne

nydegger@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46



Mobile +41 (0) 79 659 73 33

Claudine Villinger

Administration, succursale de Bienne

Claudine Villinger

Claudine Villinger

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel/Bienne

villinger@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46

Stefan Scherber

Conseil et ventes Systèmes de garages

Stefan Scherber

Stefan Scherber

Peter® Bauelemente SA
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

scherber@peterbau.ch »
Tél. +41 (0) 44 852 90 99
Fax +41 (0) 44 850 65 81


Ligne directe +41 (0) 44 852 90 91
Mobile +41 (0) 79 789 29 57

AccueilActualitésContactDeutsch